Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
parole chiave [ alumina ceramic components ] incontro 280 prodotti.
Giallo Parti ceramiche su misura Resistenti all'abrasione Circonia Componenti ceramici
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componenti ceramiche elettriche lavorabili a macchina per la batteria della lama di BYD
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componenti ceramiche elettroniche dell'allumina di 99% 30-32 Kpsi Stength di tensione
| Nome di prodotto: | Componenti ceramiche elettroniche/ceramica elettronica |
|---|---|
| Contenuto AL2O3: | 90% - 99% |
| Di tensione: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Custodia in ceramica di allumina ad alta densità con espansione termica di 7.2×10-6/K
| Thermal Expansion: | 7.2×10-6/K |
|---|---|
| Shape: | Customized |
| Mechanical Strength: | High |
Piastra ceramica di alluminio su misura con costante dielettrica 9,8
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
|---|---|
| Dielectric Constant: | 9.8 |
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
Anello in ceramica di alluminio ad alta resistenza 200-400 MPa Flesso
| Thermal Expansion: | 7.2×10-6/K |
|---|---|
| Flexural Strength: | 200-400 MPa |
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
Guscio in ceramica di allumina ad alta resistenza 9.8 Costante dielettrica
| Mechanical Strength: | High |
|---|---|
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
| Dielectric Constant: | 9.8 |
Piastra in ceramica di allumina con resistenza agli shock termici 250C, alta densità volumetrica ≥3.65 e durezza 9 Mohs
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Volume Density: | ≥3.65 |
Alumina Ceramic Ring with Dielectric Constant 9-9.7, Breakdown Voltage 20 KV/mm, and Thermal Expansion Coefficient 8.2 x 10^-6 /K
| Form: | Solid |
|---|---|
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
| Package: | Carton |
High-Performance Alumina Ceramic Case with ≥85 Rohs Hardness, Gas Tightness ≤1.0*10^-11, and Maximum Use Temperature 1600-1650℃
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
|---|---|
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
| Flexural Strength: | 200-400 MPa |

