Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
parole chiave [ alumina ceramic components ] incontro 280 prodotti.
MPa ceramico 1000-2000 di Shell With Compressive Strength dell'allumina di Mohs di durezza 9,0
| Tensione di ripartizione: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Resistenza alla flessione: | 200-400 MPa |
| Colore: | Bianco |
Fetta di ceramica di alluminio ad alta resistenza 200-400 MPa
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
| Shape: | Customized |
95 Camera d'arco in ceramica di alluminio metallizzato per veicoli elettrici ibridi
| Materiale: | Allumina metallizzata 95 ceramica |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Resistente ad alta temperatura delle alte di durezza 99% 96% 95% parti ceramiche dell'allumina
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Fetta di ceramica di alluminio ad alta densità di volume ≥ 3.65, Resistenza agli urti termici a 250°C e stretta del gas ≤ 1,0*10^-11
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
|---|---|
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High-Performance Alumina Ceramic Shell with 20 W/mK Thermal Conductivity 15 KV/mm Dielectric Strength and ±0.02 Mm Tolerance
| Chemical Resistance: | Excellent |
|---|---|
| Thermal Conductivity: | 20 W/mK |
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
Piastra in ceramica di allumina certificata IATF16949 con assorbimento d'acqua zero per resistenza chimica e alla corrosione
| Size: | Various Sizes Available |
|---|---|
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
| Water Absorption: | 0% |
High Performance Alumina Ceramic Slice with Dielectricity Constant 9-9.7, 0% Water Absorption, and 20 W/mK Thermal Conductivity
| Flexural Strength: | 358(52) - 550 Mpa(psix10^3) |
|---|---|
| Chemical Resistance: | Excellent |
| Water Absorption: | 0% |
Alumina ceramica metallizzata Componenti elettronici ceramici isolati per relè e contattori
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componente ceramica 95% AL2O3 degli anelli dell'allumina di industria
| Nome di prodotto: | Anelli ceramici metallizzati dell'allumina/isolanti ceramici per la batteria |
|---|---|
| Materiale: | Allumina (ossido di alluminio, Al2O3) |
| Resistenza di isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |

