Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
parole chiave [ alumina ceramic components ] incontro 280 prodotti.
Ceramica industriale ceramica IATF16949 dell'alto di stabilità magnetron di a microonde
| Nome di prodotto: | Magnetron di a microonde ceramico |
|---|---|
| Materiale: | Allumina (ossido di alluminio, Al2O3) |
| Densità: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Metropolitana ceramica IATF16949 dell'isolamento del fusibile dell'allumina AL2O3
| Nome del prodotto: | Fuse ceramica HVDC / tubo ceramico a fusione |
|---|---|
| Materiale: | Allumina (ossido di alluminio, Al2O3) |
| Resistenza all'isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |
isolante d'abitazione ceramico tecnico dell'ossido di alluminio 3.6-3.9g/cm3 per il contattore di HVDC
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Copertura ceramica di alluminio Al2O3 per l'alloggio automobilistico del fusibile di CC di BYD del condensatore ad alta tensione del fusibile
| Materiale: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Il dielettrico su ordinazione ha sigillato il relè Shell For Car Battery Charging ceramica di CC della grande capacità
| Materiale: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Alloggio ceramico di alta precisione di durezza per il contattore ad alta tensione di CC
| Ingredienti chimici: | Al2O3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
99% tecnico ha avanzato i materiali 3.92g/cm3 della ceramica di ingegneria
| Nome di prodotto: | Ceramica di ingegneria avanzata/parti ceramiche tecniche speciali |
|---|---|
| Contenuto AL2O3: | 90% - 99% |
| Di tensione: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Crogiolo per elettrodi nelle celle elettrolitiche
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |
10 kg 20 kg 30 kg Alto grado di purezza Alto grado di densità Grandi crogioli di carbonio di grafite
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |
Crogiolo di grafite di argilla su misura Crogiolo di grafite a vuoto con coperchio Crogiolo di grafite di alta purezza
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |

