Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
parole chiave [ alumina ceramic components ] incontro 280 prodotti.
Connettore ceramico funzionale speciale delle componenti ceramiche dure dell'allumina per il radiatore
| Nome di prodotto: | Blocchetti di connettore ceramici/parti funzionali speciali della ceramica |
|---|---|
| Contenuto AL2O3: | 90% - 99% |
| Di tensione: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Bianco o avorio 99,5% componenti ceramiche 3.6g/Cm3 3.9g/Cm3 dell'allumina Al2O3
| Ingredienti chimici: | Al2O3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componenti ceramiche dell'allumina di resistenza all'abrasione 99% Al2O3
| Ingredienti chimici: | Al2O3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Le componenti ceramiche dell'allumina ceramica del radiatore 99% hanno isolato resistente all'uso
| Ingredienti chimici: | Al2O3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Erosione ceramica 3.6g/Cm3 resistente 3.9g/Cm3 delle componenti dell'allumina Al2O3 di 99%
| Ingredienti chimici: | Al2O3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componenti ceramiche dell'alta di elasticità allumina del modulo 99,8% Al2O3
| Ingredienti chimici: | Al2O3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Anello ceramico di alluminio lucidato con tensione di rottura 20 KV/mm Durezza Rohs ≥85 e costante di dielettricità 9-9.7 / 1MHz.25°C
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Conchiglie di ceramica di alluminio con rigidità del gas ≤ 1,0*10^-11, tolleranza ± 0,02 mm e resistenza agli urti termici a 250°C per l'industria dei semiconduttori
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
|---|---|
| Form: | Solid |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Custodia in ceramica di allumina ad alta resistenza all'usura con durezza 9 Mohs e tensione di rottura di 20 KV/mm per componenti Al2O3
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Chemical Ingredients: | Al2O3 Alumina Ceramic Components |
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
resistenza di isolamento dell'anello 1012 Ω.Cm di 1800°C Max Operating Temp Alumina Ceramic
| Materiale: | Allumina ceramica |
|---|---|
| Espansione termica: | 7.2×10-6/K |
| Tensione di ripartizione: | 20 KV/mm |

