Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
Alta resistenza meccanica Componenti ceramici di allumina con densità di massa 3.6 g/cm3-3.9 g/cm3 E scala di Mohs 9 Durezza in grado di resistere a temperature fino a 1700°C
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Hardness: | Mohs Scale 9 |
| Shape: | Customized |
Componenti in ceramica di allumina ad alta densità 3,6 g/cm³-3,9 g/cm³ con tenuta ai gas ≤1,0*10⁻¹¹ per applicazioni a 1700°C
| Shape: | Customized |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
Formaggio a iniezione con conchiglia ceramica di allumina e alloggiamento con scala di Mohs 9 Durezza per applicazioni fino a 1700 ° C
| Operating Temperature: | Up To 1700°C |
|---|---|
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
Resistenza a flessione da 200 a 400 MPa Lamina di ceramica di allumina con elevata resistenza meccanica ed eccellente stabilità termica
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
|---|---|
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
| Shape: | Customized |
Durezza RoHS ≥ 85 Cassa ceramica di alluminio con scala di Mohs 9 Durezza e stretta al gas ≤ 1,0*10^-11 per applicazioni elettroniche
| Manufacturing Process: | Sintering, Hot Pressing, Injection Molding |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
WUXI JIANGSU Componenti ceramici di allumina con eccellente resistenza agli acidi e agli alcali Alta resistenza meccanica e temperatura di funzionamento fino a 1700 ° C
| Mechanical Strength: | High |
|---|---|
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
Componenti in ceramica di allumina con eccellente resistenza ad acidi e alcali, densità apparente 3,6 g/cm3-3,9 g/cm3 e resistenza a flessione 200-400 MPa
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
| Flexural Strength: | 200 - 400 MPa |
Anello in ceramica di allumina stampato a iniezione Al2O3 durevole resistente alla corrosione durezza scala Mohs 9 fino a 1700°C
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Shape: | Customized |
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
Componenti in ceramica di allumina ad alta densità 3,6 g/cm³ con tenuta ai gas ≤1,0*10⁻¹¹ per applicazioni fino a 1700°C
| Manufacturing Process: | Sintering, Hot Pressing, Injection Molding |
|---|---|
| Orgin: | WUXI JIANGSU CHINA |
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
3.6g/cm3 Densità Piastra Ceramica di Allumina con Durezza Rohs ≥85 e Eccellente Resistenza Chimica per Applicazioni Industriali
| Rohs Hardness: | ≥85 |
|---|---|
| Manufacturing Process: | Sintering, Hot Pressing, Injection Molding |
| Mechanical Strength: | High |

