Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
parole chiave [ alumina ceramic components ] incontro 280 prodotti.
Conducibilità termica bassa dell'isolante ceramico dell'elemento riscaldante di AL2O3 98%
| Nome di prodotto: | Isolante ceramico dell'allumina |
|---|---|
| Materiale: | ossido di alluminio di 98% |
| Densità: | 3.9g/cm3-5.9g/cm3 |
AL2O3 ha metallizzato l'anello con sigillo ceramico ISO14001 dell'asse dell'isolante ceramico
| Nome del prodotto: | Anelli in ceramica di allumina metallizzata / Isolatori in ceramica per batteria |
|---|---|
| Materiale: | Allumina (ossido di alluminio, Al2O3) |
| Resistenza all'isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |
Il relè di alta tensione di EV ha metallizzato le parti ceramiche tecniche di alluminio della ceramica 95% dell'ossido
| Nome di prodotto: | Contattore ceramico/ceramico dell'allumina metallizzata relè di CC |
|---|---|
| Materiale: | Allumina (ossido di alluminio, Al2O3) |
| Resistenza di isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |
Pezzi di ricambio ceramici su misura di biossido di zirconio ad alta densità
| Nome di prodotto: | Parti ceramiche di biossido di zirconio/parti ceramiche lavoranti strutturali |
|---|---|
| Tasso di espansione di calore (10-6K-1):: | 10 |
| Di tensione: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Parti ceramiche del contattore brasate metallo ceramico avanzato su ordinazione delle Assemblee del relè di Antaeus
| Materiale: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Casing in ceramica resistente per la pressione 10-3Pa in applicazioni pesanti
| Resistenza chimica: | alto |
|---|---|
| Tempo del rilascio: | ≤10ms |
| Descrizione: | Alloggio ceramico isolato dell'allumina |
95 isolamento elettrico ceramico Rod
| Nome di prodotto: | Isolante ceramico dell'allumina |
|---|---|
| Materiale: | ossido di alluminio fine |
| Densità: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Superficie liscia Finitura Cassa ceramica in colore bianco con tempo di rilascio veloce ≤10ms
| Resistenza all'abrasione: | alto |
|---|---|
| Resistenza chimica: | alto |
| Descrizione: | Alloggio ceramico isolato dell'allumina |
Materiale di alloggiamento in ceramica avanzata viola resistente all'abrasione per il relè dei veicoli elettrici
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Allumina Rod ceramico lavorabile a macchina ISO9001 di alta precisione
| Nome di prodotto: | Allumina Rohi ceramici/isolamento Rohi ossido di alluminio per la batteria |
|---|---|
| Contenuto AL2O3: | 90% - 99% |
| Di tensione: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |

