Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
parole chiave [ alumina ceramic components ] incontro 280 prodotti.
Componenti ceramici in allumina ad alto shock termico 250℃ Resistività
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
|---|---|
| Package: | Carton |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componenti ceramici in allumina ad alte prestazioni con resistenza agli shock termici a 250℃, tensione di rottura di 20 KV/mm e tenuta ai gas ≤1.0*10^-11
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
|---|---|
| Package: | Carton |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Componenti ceramici in allumina ad alta resistività 10^13 Ohm-cm
| Form: | Solid |
|---|---|
| Thermal Expansion: | 7.2×10-6/K |
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
Componenti ceramici di allumina resistenti a scosse termiche a 250 °C 9.8 Dielettrico
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Dielectric Constant: | 9.8 |
| Package: | Carton |
High-Performance Alumina Ceramic Components with Gas Tightness ≤1.0*10 -11, Dielectric Constant 9.6, and Thermal Conductivity 25 W/mK
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6 /K |
|---|---|
| Dielectric Constant: | 9.6 |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
High Temperature Alumina Ceramic Components with 1600-1650C Resistance, 25 W/mK Thermal Conductivity, and Polished Surface Finish
| Form: | Solid |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
High Volume Density Alumina Ceramic Components with ±0.02 Mm Tolerance and 358-550 Mpa Flexural Strength
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
|---|---|
| Flexural Strength: | 358(52) - 550 Mpa(psix10^3) |
| Chemical Resistance: | Excellent |
Componenti ceramiche dell'alta allumina di resistenza alla compressione 99,5% HRA85
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Prodotti ceramici delle componenti dell'alta allumina di durezza per il relè dei veicoli elettrici
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componenti ceramiche non porose strette dell'allumina di vuoto 99,5%
| Ingredienti chimici: | Al2o3 |
|---|---|
| Massimo. Usi temporaneo.: | 1650℃ |
| Densità in serie: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

