Tutti i prodotti
-
Componenti ceramiche dell'allumina
-
Alloggio ceramico
-
Ceramica metallizzata dell'allumina
-
Parti in ceramica personalizzate
-
Isolante ceramico dell'allumina
-
Anelli ceramici dell'allumina
-
Sensore di pressione ceramico
-
Ceramica tecnica avanzata
-
Ceramica di ingegneria avanzata
-
Fonda ceramico
-
Blocchetti di connettore ceramici
-
Componenti ceramiche elettroniche
-
Magnetron ceramico
-
Parti ceramiche di biossido di zirconio
-
Allumina Rohi ceramici
-
Mr.FarnRisponda molto veloce e facile parlare! -
Mr.JacksonBuon servizio e piacevole per parlare.
parole chiave [ alumina ceramic components ] incontro 280 prodotti.
Uno a uno personalizzato 99 componenti in ceramica di allumina mediante processo di lavorazione
| nome del prodotto: | Componente ceramico personalizzato / 99 parti in ceramica di allumina / Parti in ceramica a lavorazi |
|---|---|
| Tasso di espansione di calore (10-6K-1):: | 10 |
| Trazione: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Componenti ceramiche dell'allumina con la costante dielettrica 9,6 & la tensione di ripartizione 20 KV/Mm
| Conducibilità termica: | 20-30 W/m.K |
|---|---|
| Forma: | solido |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |
Alloggiamento in ceramica IATF16949 Componenti in ceramica di allumina con densità 3,9 g/cm3 e durezza ROHS ≥85
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Componenti ceramici in allumina ad alta precisione con alloggiamento ceramico Iatf16949 e resistenza agli shock termici 250℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High Gas Tightness Corrosion Resistant Polished Alumina Ceramic Components and Rings for Extreme Conditions
| Dielectric Constant: | 9.6 |
|---|---|
| Thermal Conductivity: | 25 W/mK |
| Package: | Carton |
High Dielectric Constant Alumina Ceramic Components for Extreme Environments and Temperature Applications
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
|---|---|
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componenti ceramici in allumina ad alta densità 3,9 G/cm3 con tensione di rottura di 20 KV/mm e resistenza agli shock termici di 250℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Volume Density: | ≥3.65 |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Componenti in ceramica di allumina avorio con resistenza alla flessione 358-550 Mpa, assorbimento d'acqua zero e conducibilità termica 20 W/mK
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
|---|---|
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
High-Performance Alumina Ceramic Components with Dielectricity Constant 9-9.7 / 1MHz.25C, Maximum Use Temperature 1600-1650℃, and Flexural Strength 200-400 MPa
| Usage: | Ceramic Chamber DC Contactor Assembly |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
Durezza ceramica di Mohs delle componenti 9,0 dell'allumina bianca
| Resistenza alla compressione: | Mpa 1000-2000 |
|---|---|
| Conducibilità termica: | 20-30 W/m.K |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |

